Работы обучающихся

Занятия художественной вышивкой с детьми младшего школьного возраста являются формой приобщения к национальной культуре,  дают возможность показать преемственность традиций и современных тенденций.
   

В 1 год обучения по программе «Художественная вышивка» учащиеся погружаются в область рукоделия, где знакомятся с материалами и инструментами, правилами безопасной работы, изучают технику выполнения простейших швов, получают начальные знания по цветоведению, композиции ,орнаменту. А также учатся взаимовыручке и работать в коллективе.












































Второй год обучения в детском объединении «Художественная вышивка» учебно-творческий . Обучающиеся закрепляют навыки в области вышивания нитками мулине, бисером, атласными лентами и приступают к творческой деятельности, комбинируя вышивку с новыми декоративными техниками  (плетением из бисера, декорирование кожей и мехом, бусами и пайетками, батиком, акриловыми контурами). На творческом этапе дети обучаются самостоятельно разрабатывать и изготавливать декоративные изделия.















































Комментариев нет:

Отправить комментарий